Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.10.2023 12:30 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На главной сцене Ташкента состоится представление «Родники Расула Гамзатова»

Автор: Аида Акбиева

Сегодня на главной сцене Ташкента в честь 100-летия великого дагестанского поэта состоится музыкально-театрализованное литературное представление «Родники Расула Гамзатова».

Программа вечера объединяет лучшие творческие силы Дагестана, перед гостями выступят:

Легендарный ансамбль «Лезгинка»,

Харизматичный мужской хор «Поющая Чарода»

Ансамбль песни и танца «Дагестан»

Ведущие вокалисты, танцовщики, чтецы.

Яркое, лирическое и темпераментное представление заставит ожить красоту и душу Дагестана. Зрители смогут познакомиться с культурой республики, насладиться самыми красивыми танцевальными обрядами и услышать виртуозных дагестанских и узбекских певцов.

Музыка и поэзия откроют перед зрителем удивительные страницы жизни Расула Гамзатова, которые глубоко пропитаны и связаны с его родным краем. Дагестанский государственный театр оперы и балета представит захватывающие фрагменты первого национального балета «Асият», созданного по мотивам поэмы «Горянка».

В программе прозвучат песни, ставшие классикой XX века — «Гимн горцев», «Журавли», «Колыбельная», «Разве этот мужчина?», «Дололай» и многие другие, сочиненные на тексты поэта различными композиторами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12