Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.11.2023 13:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ансамбль танца Дагестана «Ватан» отпраздновал 35-летний юбилей

Автор: Наира Аджиева

Торжественное празднование 35-летия детско-юношеского фольклорного ансамбля танца «Ватан» состоялось накануне в Русском театре им. Горького, сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

С приветственным словом от Главы РД Сергея Меликова к гостям обратился заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов.

С поздравлениями в адрес ансамбля выступил и заместитель Председателя НС РД Камил Давдиев. Он подчеркнул, что за 35 лет коллектив воспитал много талантов, получил целый ряд престижных наград и премий.

Затем вице-спикер вручил художественному руководителю ансамбля, заслуженному деятелю искусств, народному артисту республики Ухумали Магомедалиеву Почетную грамоту НС РД за значительный вклад в развитие культуры, добросовестную плодотворную работу и высокий профессионализм.

Почетные грамоты Народного Собрания РД также были вручены преподавателям ансамбля Магомеду Магомедалиеву и Тагиру Магомедову.

Памятными именными часами Председателя регионального парламента был поощрен концертмейстер ансамбля Гамзат Абсалутдинов.

От имени министра образования и науки республики Яхьи Бучаева к руководству ансамбля обратилась и заместитель министра Аида Далгатова.

В ходе мероприятия руководителям коллектива были вручены медали «За доблестный труд», а также были награждены сотрудники коллектива памятными часами и почетными грамотами.

В качестве торжественной части мероприятия выступил ансамбль «Ватан» и творческие коллективы со всего Кавказа и ближнего зарубежья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34