Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

01.12.2023 12:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьера спектакля «Асият» по поэме Расула Гамзатова «Горянка» состоялась в Южно-Сухокумске

Автор: Аида Акбиева

Премьера спектакля Табасаранского театра «Асият», поставленного по поэме Расула Гамзатова «Горянка», состоялась в Южно-Сухокумске. Об этом информагентству сообщает пресс-служба театра.

Мероприятие было организовано в рамках празднования 100-летнего юбилея великого поэта современности, в Год Расула Гамзатова. Режиссером спектакля выступил Дмитрий Павлов из Санкт-Петербурга.

Директор Табасаранского театра Алимурад Алимурадов подчеркнул в своем приветственном слове перед началом спектакля: «Мы впервые выступаем в Южно-Сухокумске, и вы покорили наш коллектив своим дружелюбием и большим интересом к театральному искусству. На недавней нашей встрече с министром культуры нашей республики Зарема Бутаева поручила включить Южно-Сухокумск в приоритетный проект Министерства культуры РД “Мастера сцены – жителям Дагестана”. Я уверен, мы еще приедем к вам со спектаклями», – отметил директор.

Показ спектакля был ориентирован на молодежь города, обладающую Пушкинской картой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4