Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

04.09.2023 19:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единым днем голосования в Дагестане станет 10 сентября

Автор: Аида Акбиева

10 сентября в Дагестане отмечен как Единый день голосования. Он будет проходить три дня подряд с 8 сентября, сообщили в пресс-службе Администрации Главы РД.

В ходе совещания по актуальным вопросам руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов и заместитель председателя Избирательной комиссии РД Багавудин Гусаев доложили Главе Дагестана Сергею Меликову о прогрессе голосования и других статистических данных.

34 муниципальные избирательные кампании по выборам в органы местного самоуправления пройдут в 4 городах – Дербенте, Избербаше, Кизилюрте и Хасавюрте, а также в 12 муниципальных районах и на Бежтинском участке.

Будет распределен 301 мандат депутатов представительных органов, среди которых 92 мандата – в городских округах, а 209 – в сельских поселениях.

Будут также сформированы представительные органы в 4 городах и 21 сельском поселении. Кроме того, пройдут выборы глав 4 сельских поселений.

Всего в голосовании примут участие 236 тысяч избирателей – это 14% от общего числа избирателей, зарегистрированных на территории Дагестана. Что касается кандидатов, то для участия в выборах выдвинулось более 1000 из них.

В подготовке и проведении предстоящих муниципальных выборов задействованы 169 участковых избирательных комиссий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53