Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

31.01.2024 14:59 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярская больница приобрела новый прибор для диагностики беременных

Автор: Аида Акбиева

В женской консультации центральной больницы Кизляра введен в эксплуатацию новейший фетальный монитор, предназначенный для проведения диагностических исследований у беременных женщин.

Этот современный прибор фиксирует сердечную активность плода, активность матки и выявляет возможные патологии. «Данный современный прибор используется для оценки состояния плода в период беременности. Монитор помогает выявить ранние признаки возможных осложнений, таких как кислородное голодание плода или снижение его активности, что позволяет медицинским работникам своевременно принимать меры для предотвращения проблем. Конкретно, оборудование измеряет сердечные ритмы, активность плода и тонус мышц матки», — пояснила заведующая женской консультацией Разият Баркакадиева. Этот новый аппарат играет ключевую роль в улучшении профессиональной работы специалистов и позволяет оценивать состояние плода уже с 28 недели беременности. По словам главного врача центральной больницы Эльдара Магомедова, на данный момент продолжается работа по оснащению медицинского учреждения современным оборудованием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4