Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

06.02.2024 14:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как будут проходить выборы Президента России в 2024 году?

Автор: Наира Аджиева

Избирательная комиссия Дагестана сообщила о том, как будут проходить выборы Президента России в 2024 году.

Выборы Президента России назначены Советом Федерации Федерального Собрания РФ на 17 марта 2024 года. Голосование будет многодневным. По решению ЦИК России оно будет проводиться в течение трех дней – 15, 16 и 17 марта.

Голосование будет проводиться в оффлайн-режиме, дистанционного электронного голосования в Дагестане не будет.

Организацию работы по подготовке и проведению выборов на территории Дагестана осуществляют Избирательная комиссия РД, в том числе – 54 территориальные избирательные комиссии, 1 862 участковые избирательные комиссии.

С 17 февраля по 7 марта члены участковых избирательных комиссий республики в рамках проекта «ИнформУИК» проведут подомовые обходы, в ходе которых расскажут избирателям информацию о кампании и возможностях для голосования.

Проголосовать граждане смогут по месту пребывания и на дому. Так, для дагестанцев работает механизм «Мобильный избиратель», при помощи которого можно проголосовать на избирательном участке по месту своего нахождения. Принять участие в голосовании на дому можно не только по состоянию здоровья, но и по любой другой уважительной причине.

В дни голосования для избирателей Дагестана откроются 1 862 постоянных избирательных участка. На 137 избирательных участках на выборах будут использоваться КОИБ – комплексы обработки избирательных бюллетеней.

Видеонаблюдение за ходом голосования будет вестись на 688 избирательных участках республики. В остальных помещениях для голосования будут установлены средства видеорегистрации (видеофиксации).

Что касается численности избирателей, проголосовать могут более 1,7 млн жителей республики.

Избирательные участки будут открыты все дни голосования с 8 до 20 часов. Избирателю при предъявлении паспорта или документа, его заменяющего, будут выдаваться бумажные бюллетени.

Установление итогов голосования на территории Дагестана – не позднее 21 марта 2024 года.

Официальная публикация результатов выборов Президента Российской Федерации в срок 3 дня со дня подписания ЦИК России протокола о результатах выборов.

Срок полномочий Президента Российской Федерации – избирается на шестилетний период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5