Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.07.2017 16:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камиль Тонаев представил Бабаюртвоский район на форуме «Территория смыслов»

Автор: Герейхан Аджиев

Накануне на площадке Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» на Клязьме завершила свою работу  третья смена «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса».

От Республики Дагестан на форум отправилась делегация в составе  26 человек. Молодые люди проводили образовательные программы по теме смены, где проводили подготовку для получения  грантов.  Бабаюртовский район на данном форуме был представлен молодым предпринимателем Камилем Тонаевым.

-- В нынешнем году у молодых людей есть возможность получить финансовую поддержку в 100, 200 и 300 тыс. рублей на реализацию своих идей, -- рассказывает участник форума Камиль Тонаев.

По словам Камиля Тонаева, проекты Дагестанской молодежи охватили различные сферы общественности, в  том числе образование, науку, медицину и социально-незащищенные слои населения. Авторы в своих проектах показали наиболее актуальные проблемы республики и пути их решения.

-- Данный форум дает молодежи возможность развиваться, показать свой потенциал. Мне удалось познакомиться с замечательными людьми, среди списка приглаженных были  VIP гости, такие как старший вице-президент ОАО «Банк ВТБ» Валентин Морозов, председатель «Комитета гражданских инициатив»  бывший министр финансов РФ.Алексей Кудрин, основатель «Кенгуру.про» Максим Попов.

К слову,  Камиль Тонаев завоевал золотую медаль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, установив абсолютный рекорд на подтягивании на перекладине, и прыжки в длину с места.   

Хочется отметить, что Камиль Тонаев является  изготовителем  кожаных изделий и аксессуаров. В Бабаюрте он открыл небольшой цех. Но в будущем он хочет расширить площадь помещения, тем самым и обеспечить население новыми рабочими местами.    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35