Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

  • Всего материалов:
    2 888
  • Самый ранний:
    21.10.2016
  • Самый поздний:
    26.04.2024
26.04.2024

Заза Ахматова "Боль, о которой нельзя забыть"

22 марта этого года в Подмосковье в большом концертном зале в здании Крокус Сити Холле произошёл немыслимо бесчеловечный страшный теракт мирового масштаба. По последним сведениям, от рук наёмных террористов, с самой особой зверской безжалостной жестокостью, погибло много невинных людей. Это не слыханное величайшее горе потери людей затронуло всех неравнодушных людей, в том числе и меня, как гражданку общества, и как мать! Нет слов, одни эмоции и слёзы у всех на глазах. Боль и негодования. Страх и незащищенность людей, от страшной участи, где бы они не находились, и не были.
25.04.2024

Заместителю главы Бабаюртовского района Ильмидину Абдуразакову присвоено почетное звание

Указом Главы Республики Дагестан Сергея Меликова за безупречную муниципальную службу заместителю Главы Бабаюртовского района Абдуразакову Ильмидину Шарабдиновичу присвоено почетное звание «Заслуженный работник муниципальной службы Республики Дагестан».
23.04.2024

Даниял Исламов присоединился к акции «Сделай подарок родной школе»

Глава Бабаюртовского района Даниял Исламов присоединился к акции «Сделай подарок родной школе», инициированной ранее Главой Дагестана Сергеем Меликовым, и подарил родной Адиль-Янгиюртовской школе два теннисных стола и всем инвентарем для игры в настольный теннис.
22.04.2024

Даниял Исламов сообщил о гибели в зоне СВО еще одного военнослужащего из Бабаюртовского района

Глава Бабаюртовского района Даниял Исламов сообщил о гибели в зоне СВО военнослужащего из села Туршунай 44-летнего Меджидова Сайида Юсуповича и выразил слова глубокого соболезнования его родным и близким.
19.04.2024

В Бабаюртовском районе прошло спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья»

В рамках Года семьи, спортивной и патриотической работы в школе, классный руководитель 5 «а» класса ГКОУ РД «Бабаюртовская школа-интернат №11» Гуля Арсланбекова организовала спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья».
19.04.2024

Педагог дошкольного учреждения Бабаюртовского района стала победителем конкурса

В целях выявления, поддержки и поощрения, эффективно работающих педагогов дошкольных образовательных организаций и повышения их профессионального уровня, 26 марта 2024 года состоялся муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года России» в Республике Дагестан. Педагог МКДОУ «Детский сад» Ласточка» села Татаюрт Бабаюртовского района Сабина Шугаибова стала победителем конкурса.
19.04.2024

В Бабаюртовском районе пройдёт общерайонный субботник

В Бабаюртовском районе 20 апреля, в рамках республиканского субботника, пройдёт общерайонный субботник.
19.04.2024

В Бабаюртовском районе проходит акция «Мы вместе»

Учащиеся, педагоги и родительское сообщество МКОУ « Адильянгиюртовская СОШ им. Закарьяева Д.М.» присоединились к акции «Мы вместе» по сбору и отправке гуманитарной помощи участникам специальной военной операции.
18.04.2024

Даниял Исламов проинспектировал ход строительства детского сада в селении Адиль-Янгиюрт

Сегодня глава Бабаюртовского района Даниял Исламов совместно с руководителем Управления капитального строительства и ЖКХ Артуром Мингалиевым проинспектировал ход строительства детского сада в селении Адиль-Янгиюрт на 250 мест.
17.04.2024

Школьники Бабаюртовского района принимают участие во Всероссийской акции «Классика Победы»

С целью передачи молодому поколению устоявшихся традиций чествования памяти Героев, выражения благодарности Героям Великой Отечественной Войны, в преддверии 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Движение Первых запускает онлайн-марафон стихотворений в рамках Всероссийской акции «Классика Победы», направленную на сохранение исторической памяти у молодого поколения, воспитание чувства патриотизма и уважения к Родине.
15.04.2024

В школах Бабаюртовского района прошёл фестиваль «Футбольная карусель»

В МКОУ «Мужукайский Агротехнологический лицей» прошел фестиваль «Футбольная карусель» с участием учащихся 3-11 классов, который привлекает ребят к регулярным занятиям физической культурой, укрепляет здоровье и помогает сформировать здоровый образ жизни.
11.04.2024

В дошкольных учреждениях Бабаюртовского района прошли мероприятия, посвященные Дню птиц

С целью расширения знаний дошкольников о птицах, их значении в природе, пробуждения у детей желания беречь и заботиться о пернатых в детском саду "Сказка" села Хамаматюрт Бабаюртовского района прошли мероприятия, посвященные Дню птиц. С воспитанниками была проведена познавательная беседа, в ходе которой дети расширили знания о зимующих и перелетных птицах, их внешнем виде, о пользе, которую пернатые приносят природе и человеку.