Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

07.02.2022 14:55 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бабаюртовский район будет включен в программу социально- экономического развития сельских территорий

Автор: Bab-vesti

По инициативе Правительства Республики Дагестан, принято решение включить Бабаюртовский район в Федеральную программу "Социально- экономическое развитие сельских территорий на 2022-2025 года".

По словам главы муниципалитета Данияла Исламова, в рамках данной программы на территории муниципального района запланировано строительство социально значимых объектов, в том числе общеобразовательных и дошкольных учреждений, домов культуры и физкультурно-оздоровительных комплексов.

«В рамках реализации данной программы будут осуществлены также строительство линейных объектов, такие как газификация, электрификация, водоснабжение и водоотведение в сельских поселениях района, благоустройство общественных территорий, капитальный ремонт внутри сельских дорог и строительство тротуаров. Благодаря этой программе, жителям района будут созданы комфортные условия для развития и достойного досуга», -- подчеркнул Даниял Исламов.

Хочется отметить, что за последние пару лет в Бабаюртовском районе начались масштабные работы по улучшению качества жизни сельчан: строятся парковые зоны и мини-футбольные поля, ремонтируются внутри сельские дороги во всех сельских поселениях района, ремонтируются учреждения образования и культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63