Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.03.2022 15:26 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошел молодежный форум

Автор: bab-vesti

В Центре традиционной культуры народов России «Тангчолпан» прошел 5-й юбилейный молодежный форум «Территория добра», где приняли участие более 100 молодых активистов из всех сельских поселений района.

На открытии форума принял участие заместитель главы Бабаюртовского района Ильмидин Абдуразаков, который тепло поприветствовал участников форума и пожелал им удачи в волонтерской деятельности.

Спикерами молодежного форума «Территория добра» выступили заместитель директора Государственного учреждения РД "Республиканский молодежный центр" Рашид Абдуллаев, начальник отдела Министерства по делам молодежи Республики Дагестан по профилактике наркомании в молодежной среде Фарман Меликов, главный специалист отдела по профилактике асоциальных явлений в сети интернет, заместитель руководителя регионального корпуса волонтеров-медиков Ислам Халилов, руководитель поисково-спасательного отряда Лиза Алерт Даниял Османов, руководитель спасательного отряда МЧС по Республике Дагестан Салим Хасимов.

По словам организатора форума начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта Арслана Далгатова, мероприятие проводилось с целью популяризации и развития волонтерского движения в Бабаюртовском районе.

После торжественного открытия форума свою работу начали 4 тематических секций. В ходе работы секций для участников форума были проведены обучающие семинары, лекции и тренинги от экспертов.

По завершении лекций и семинаров участники написали и презентовали социальные проекты, направленные профилактике наркомании в молодежной среде, асоциальных явлений в сети Интернет, в частности в социальных сетях, и скулшутинга в образовательных учреждениях.

По итогам мероприятия всем его участникам были вручены сертификаты об участии в молодежном форуме «Территория добра». Вожатым общеобразовательных учреждений начальник Отдела по делам молодежи, культуры и спорта Арслан Далгатов вручил Благодарности за активное участие в работе форума и вовлечение школьников в волонтерскую деятельность.

Завершился форум памятными фото.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41