Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

02.04.2022 20:53 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе родители выпускников сдали ЕГЭ

Автор: Гёзел Хасанова

В Бабаюртовском районе, в рамках Всероссийской акции "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», родители выпускников сдали ЕГЭ. Акция прошла в пункте сдачи ЕГЭ № 052 в с.Адильянгиюрт.

В проведении акции участвовали исполняющий обязанности начальника МКУ "Управление образования МР "Бабаюртовский район"" Девеев А.А. и руководитель пункта проведения экзамена Вагабов М.И.

Как отметили организаторы акции, на участие в акции были поданы заявки четырнадцати родителей.

В ходе мероприятия родители стали свидетелями того, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ и как проходит печать и сканировании контрольных измерительных материалов (КИМ) в ППЭ.

Хочется отметить, что из-за того, что КИМ были сокращены, для их выполнения было определено всего пятьдесят пять минут.

При входе пункт проведения ЕГЭ участники предъявляли паспорта, сдавали телефоны и сумки. Организаторы единого государственного экзамена провели инструктаж по заполнению бланков, и все родители приступили к выполнению заданий по математике.

По словам исполняющего обязанности начальника Управления образования района Ахмеда Девеева, акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Отметим, что Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями" стартовала во всех регионах России стартовала 15 марта и продлится до 15 апреля, родители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64