Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.04.2022 23:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошла акция «Вахта памяти»

Автор: bab-vesti

В Бабаюртовском районе прошла Всероссийская акция «Вахта памяти», приуроченная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие школьники и ветераны, представители молодежных и общественных организаций,  администрации района и военного комиссариата.

Акция началась с возложения венков к Мемориалу Неизвестного солдата, которая была открыта в конце прошлого года после масштабного ремонта.

«Сегодня в Мемориале увековечены имена более 2200 солдат Красной Армии – уроженцев Бабаюртовского района, которые с оружием в руках до последней капли крови стояли на защите нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Они – деды и прадеды тех, кто сегодня защищают жителей братских республик Донбасса от неонацистов», -- сказал, выступая перед собравшимися, председатель Совета ветеранов войны и труда муниципалитета Абусалим Абсаламов.

В своем выступлении военный комиссар района Даниял Дибиров отметил, что наша молодежь должна помнить имена тех, кто отдал свои жизни ради будущих поколений.

«Они будут жить в наших сердцах, пока жива наша память. И нет силы, которая могла бы искоренить нашу память. Мы будет всегда благодарны тем, кто отстоял 77 лет назад нашу Родину от уничтожения», -- добавил он.

В конце мероприятия была объявлена минута молчания в память о 26 млн. человек, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28