Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.05.2022 15:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Даниял Исламов проверил ход работ по бурению артскважин

Автор: Bab-vesti

Глава Бабаюртовского района Даниял Исламов проверил ход работ по бурению артезианских скважин в северной части с.Бабаюрт.

Бурение артезианских скважин в северной окраине райцентра началось более двух месяцев назад. За это время специалисты подрядной организации «Газинжсети-Техно» провели огромную работу. На сегодняшний день работы по бурению одной артезианской скважины завершены полностью, ведутся работы по прочистке и продувке труб.

В беседе с главой района представители подрядной организации отметили, что на данном этапе дебит питьевой воды составляет 6-7 литров в секунду, что позволит полностью в сутки заполнить два резервуара с общим объемом 700 тонн, которые должны будут сданы уже в ближайшее время.

Как отметил глава муниципалитета Даниял Исламов, подача воды должна быть начата в ближайшие недели, так как жители райцентра дождались этой воды.

«Мы не можем ждать, пока завершатся все строительные работы и оставить людей без воды. Поэтому в ближайшее время намерены начать подачу воды с уже имеющихся резервуаров. Временно, пока новые резервуары не будут достроены», -- отметил Даниял Исламов.

Как заверили представители подрядчика, для того, чтобы ускорить работы по бурению еще двух артезианских скважин в восточной и западной части села, они приняли решение начать оба объекта одновременно, и, по их прогнозам, эти работы будут завершены полностью в течение двух месяцев.

«Думаем, дебит этих трех скважин составит порядка 1500 тонн в сутки, что позволит полностью обеспечить население райцентра чистой артезианской водой», -- заверили представители подрядной организации.

Хочется отметить, что помимо бурения артезианских скважин, в с.Бабаюрт начнутся работы и по замене внутренних водопроводных труб в общей протяженностью 84 километра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58