Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.01.2023 16:37 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе создан штаб для борьбы со стихией

Автор: bab-vesti

В Бабаюртовском районе для борьбы со стихийным бедствием при администрации МР «Бабаюртовскоий район» создан штаб по предотвращению и устранению последствий, связанных с понижением температур и усилением ветра. Возглавил штаб глава Бабаюртовского района Даниял Исламов.

В состав штаба вошли заместители главы администрации муниципалитета, главы сельских поселений, руководители ресурсоснабжающих организаций и ЖКХ.

Как отметил глава района Даниял Исламов, штаб создан для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в связи с ухудшением погодных условий.

«Сильный порывистый ветер со скоростью до 25 м/с сохранится до конца этой недели. В связи с этим, практически во всех сельских поселениях района наблюдается частичное отключение электроэнергии. Аварийные службы делают все от них зависящее, чтоб минимизировать последствия стихии», -- отметил Даниял Исламов.

Кроме того, он отметил, что оперативно-выездные бригады РЭС, ЖКХ и газовой службы несут круглосуточное дежурство, которые оперативно устраняют последствия непогоды.

Отметим, что ситуация по устранению последствий стихии находится на постоянном контроле у Главы Республики Дагестан Сергея Меликова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26