Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

23.03.2023 11:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В зоне СВО погиб 24-летний военнослужащий из Бабаюртовского района

Автор: Bab-vesti

Жизнь Рамазана Магавадова оборвалась при выполнении задания командования.

24-летний житель села Новокаре Бабаюртовского района Рамазан Магавадов погиб в зоне проведения военной спецоперации. Глава района Даниял Исламов выразил соболезнование семье военнослужащего.

Рамазан Магавадов родился и вырос в селе Новокаре Бабаюртовского района. После окончания местной школы, окончился техникум и ДОСААФ. В мае 2018 года был призван на срочную службу. После окончания службы остался служить по контракту.

В 2021 году находился на территории Сирийско-Арабской Республики. В этом же годе приказом министра Обороны России С.Шойгу был награжден медалью «Участнику военной операции в Сирии».

В начале апреля 2022 года сержант Рамазан Магавадов был отправлен в Донбасс для защиты мирного населения ДНР и ЛНР от неонацистов и сатанистов.

Рамазан Магавадов, исполняя свой гражданский долг, погиб от рук укронацистов на территории Украины. До последнего он был предан присяге и с честью выполнял поставленные Командованием задачи по уничтожению бандеровцев и сатанистов.

За мужество и героизм проявленные в ходе специальной военной операции, сержант Рамазан Магавадов представлен к государственной награде – Ордену Мужества посмертно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

495