Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.03.2023 20:56 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Офицер из Бабаюртовского района награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами»

Автор: Bab-vesti

Капитан войск национальной гвардии РФ Исмаил Хасаев из села Адиль-Янгиюрт Бабаюртовского района, за большой вклад в дело защиты Отечества, Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами».

Исмаил Хасаев — профессиональный военный. В 2010 году после окончания Адильянгиюртовской средней школы, он поступил в Новосибирский Военный Институт ВВ МВД России, которого успешно окончил в 2016 году. 

С начала специальной военной операции на территории Украины Исмаил находился на передовой по защите жителей Донбасса от укронацистов. После завершения командировки вернулся на постоянное место дислокации.

За добросовестную службу ранее Исмаил Хасаев был награжден ведомственной медалью «За отличие в службе 3 степени»

Исмаил Хасаев с детства занимался восточными единоборствами. В 2011 году стал победителем Первенства России по Ушу-циньда г.Москва. Кроме того, в 2012 и 2014 годах стал победителем Всероссийских турниров по панкратиону и рукопашному бою соответственно.

Дома ждут бойца жена, шестилетняя дочь и годовалый сын.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

401