Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

09.10.2017 12:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 медалей разной пробы завевали бабаюртовские легкоатлеты на Кубке главы Дагестана

Автор: Г.Аджиев

С целью возрождения легкоатлетических видов спорта в республике и популяризация легкой атлетики, в минувшие выходные на стадионе имени Елены Исинбаевой прошел ставший уже традиционной турнир на Кубок главы Дагестана среди легкоатлетов.

На турнире приняли участие более 300 легкоатлетов из 26 команд. Участники соревновались в беге, в том числе с барьерами, прыжках в длину, толкании ядра, метании диска, эстафетном беге. Победителей и призеров соревнований определили в личном и командном зачетах. Бабаюртовский район на этих соревнованиях был представлен ветеранами легкой атлетики.

Хочется отметить, что представители Бабаюртовского района достойно выступили на этом турнире: легкоатлеты завоевали в актив района 9 медалей различной пробы.  Так, Аминат Аджимурзаева, Наида Курбанова и Дженнет Тонаева стали лучшими в беге на 100 метров в своих возрастных категориях, а Магомед Шамилов и Эльмурза Тонаев завоевали серебряные медали в этом же виде спорта. Второе место в беге на 1500 метров занял еще один представитель Бабаюртовского района – Асхабил Гасаналиев. Свою вторую серебряную медаль завоевал Эльмарза Тонаев в прыжка в длину, уступив победителю турнира всего на 3 сантиметра. В актив района  бронзовую медаль внес и Магомед Шамилов в беге на 200 метров.

Комментируя результаты ветеранов спорта района, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации района Ильмидин Абдуразаков отметил, что лёгкая атлетика в районе развивается стабильно, а результаты наших ветеранов – это стимул для подрастающего поколения.

Хочется отметить, что это не единичный случай, когда ветераны спорта Бабаюртовского района завоевывают призовые места в межрайонных и республиканских соревнованиях. Магомед Шамилов и Эльмурза Тонаев являются многократными чемпионами Дагестана по лёгкой атлетики.