Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

13.11.2017 10:36 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюрте прошел фестиваль по выполнению норм ГТО в 3 возрастной ступени

Автор: Г.Аджиев

В минувшие выходные на стадионе «Атлант» с. Бабаюрт прошел фестиваль по выполнению норм ГТО в 3 возрастной ступени (10-11 лет).

Фестиваль проходил в рамках проекта «Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!».

В мероприятиях приняли участие более 150 участников со всех образовательных учреждений района.

Открывая мероприятие, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации МР «Бабаюртовский район» отметил важность проведения таких встреч.

-- Из года в год мы наблюдает рост участников фестиваля, -- подчеркнул Ильмидин Абдуразаков. -- ГТО – это не только выполнение нормативов, но и развитие подрастающего поколения как физически, так и духовно. Спорт позволяет расти физически здоровыми, сильными и целеустремлёнными людьми. И, конечно, сдавшие нормативы ГТО, получат знаки отличия соответствующих степеней.

Хочется отметить готовность школьников к сдаче нормативов ГТД. По словам главного судьи ДЮСШ Булата Шихавова, в этом году больше половины детей прошедшие испытания комплекса ГТО получили знаки отличия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35