Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.11.2017 11:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошел зональный этап чемпионата республики по волейболу

Автор: Герейхан Аджиев

Накануне в спортивном комплексе «Бабаюрт» прошёл чемпионат Северной зоны Республики Дагестан по волейболу, где приняли участие команды из Бабаюртовского, Хасавюртовского, Казбековского, Ногайского и Тарумовского районов. Турнир проходил в рамках Чемпионата Дагестана по волейболу.

На открытии турнира приняли участие заместитель главы муниципального района «Бабаюртовский район» Ахмед Юсупов, начальник отдела по делам молодёжи, культуры и спорта муниципалитета Ильмидин Абдуразаков и заместитель директора МКУ ДО ДЮСШ Закарья Казбеков.

Открывая соревнования, заместитель главы муниципального района «Бабаюртовский район» Ахмед Юсупов поприветствовал участников и гостей турнира.

«Волейбол – это один из красивейших видов спорта, который развивает силу, скорость, координацию, прыгучесть и тактику командной игры. Проведение в районе зонального этапа чемпионата Республики по волейболу означает то, что волейбол в районе развивается, все больше людей вовлечены в эту игру. Главой района Эльдаром Карагишиевым проводится большая работа по популяризации олимпийских видов спорта, в том числе и массовых», -- подчеркнул А.Юсупов.

В своем выступлении начальник отдела по делам молодёжи, культуры и спорта муниципалитета Ильмидин Абдуразаков так же отметил, что командные соревнования объединяет людей. Он так же пожелал участникам соревнований удачи и спортивной борьбы.

Хочется отметить, что все команды на радость болельщикам показали красивые и зрелищные игры, волейболисты бились за каждое очко, за каждую партию. В итоге сильнее всех оказались волейболисты из Хасавюртовского района, обыгравшие в финале хозяев площадки сборной Бабаюртовского района. Замкнул тройку призеров дружина из Тарумовского района.

Отметим, победитель турнира будет участвовать на чемпионате Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46