Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.10.2018 13:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Целую неделю в Бабаюртвоском районе будут наблюдать за использованием населения ИКТ-технологий

Автор: Г.Аджиев

С 15 по 21 октября 2018 года в с Татаюрт Бабаюртовского района будет проведено выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно телекоммуникационных сетей (ИКТ).

По словам начальника районного Отдела статистики Натальи Черивхановой, единицами отбора будут являться домашние хозяйства, единицами наблюдения — лица в возрасте 15 лет и старше, члены этих домохозяйств.

«Информация, полученная по итогам обследования ИКТ, будет использаться для анализа состояния и тенденций развития информационного общества с учетом региональных особенностей и социально-демографических характеристик», -- подчеркнула Наталья Черивханова.

Данное обследование проходит на всей территории Российской Федерации. Опрос населения осуществляется методом проведения интервью и записи сведений, полученных от респондентов на основе формы федерального статистического наблюдения № 1-ИТ «Анкета выборочного обследования населения по вопросам использования информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей», утвержденная приказом Росстата от 06.10.2017 № 661, с изменениями от 21.02.2018 № 82.

Отметим, первичные статистические данные, содержащиеся в анкете об использовании ИКТ, признаются информацией ограниченного доступа. Они не подлежат разглашению и используются только в целях формирования официальной статистической информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60