Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.10.2018 13:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе для детей с ограниченными возможностями устроили праздник

Автор: Герейхан Аджиев

В Центре традиционной культуры народов России «Тангчолпан» села Бабаюрт прошел концерт для детей с ограниченными возможностями. Мероприятие проходило в рамках республиканской акции «Осенний марафон добрых дел».

Открывая мероприятие, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципалитета Ильмидин Абдуразаков поприветствовал юных зрителей и отметил, что добро должен исходить от людей всегда.

«Мы все слышали лозунг «Красота спасет мир». Красота – это не только то, что мы видим, и то, что мы ощущаем. Добро – духовная красота. Мы должны беречь друг друга, относиться окружающим с добрым сердцем, улыбкой, и тогда мы увидим, как мир красив, как красивы люди, которые нас окружают», -- сказал в своем выступлении Ильмидин Абдуразаков.

Для юных зрителей в этот день со сцены прозвучали песни в исполнении художественных коллективов школы искусств «Жемчужинки» и «Ручеек», работников Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан», а танцевальный ансамбль «Бабаюрт» и учащиеся «Тюпкутанской средней школы» подарили детям свои лучшие композиции.

Какой же праздник без подарков. После концертной программы юных гостей праздничного мероприятия ждал еще один сюрприз – подарочные пакеты со сладостями и улыбки детей озарила вмиг сцену Центра «Тангчолпан», доказывая, что доброта делает мир чище и ярче.

Завершилось праздничное мероприятие показом 3D мультфильма.

Отметим, мероприятие было организовано отделом по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципалитета совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения, школой искусств и Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43