Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.02.2018 14:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родной язык - моё богатство

Автор: Г.Аджиев

В сельском Доме культуры села Хасанай Бабаюртовского района прошли мероприятия, приуроченные Международному дню родного языка.

К этой дате был посвящен и литературный монтаж с книжной выставкой "Родной язык — моё богатство".

Литературный монтаж открыл Директор Дома культуры Ума Нурлубаева. В своем выступлении она поздравила присутствующих с праздником родного языка и отметила, что родной язык – это не просто средство общения, это средство передачи культурных ценностей.

«Сегодня сохранению языков малых народов уделяется огромное значение в государственном уровне, -- отметила Ума Нурлубаева. – Но вместе с этим огромная ответственность за сохранение и развитие нашего языка лежит и на нас самих. Ведь именно мы являемся носителями языка, и именно от нас зависит его дальнейшее существование.

По ходу мероприятия учащиеся школы прочли стихотворения кумыкских поэтов, на сцене были продемонстрированы национальные танцы, спеты песни.

«Все участники мероприятия показали хорошие знания родного языка, дикцию и талант. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне», -- прокомментировал Главный специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципалитета Камиль Аджиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52