Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

09.02.2018 15:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

России первая любовь

Автор: Г.Аджиев

Под таким поэтическим названием сегодня, 9 февраля, в районной библиотеке Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан» прошло мероприятие, посвященное памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Вела мероприятие заведующая юношеским отделом районной библиотеки Татьяна Казбекова.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель директора Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан» Мадина Мугутова.

«Поэтическое наследие Александра Сергеевича Пушкина огромно, -- сказала в своем выступлении Мадина Мугутова. -- Его талант был безграничным. Его стихи и поэмы пользовались огромной популярностью у современников. В то время, наверное, нельзя было найти такого человека, который бы не слышал о Пушкине или не знал о судьбе самого поэта».

Хочется отметить, что в читальном зале библиотеки была развернута книжная выставка «России – первая любовь». Эпиграфом к выставке были подобраны слова великих русских поэтов, мыслителей Ф. Тютчева «Тебя как первую любовь, России сердце не забудет» и В. Г. Белинского «Это великий поэт, не только своего времени, но и великий поэт всех народов». Обзор по книжной выставке провела библиограф детско-юношеского отдела библиотеки Саният Закарьяева.

Говоря о творчестве великого поэта , главный библиотекарь юношеского отдела Джамиля Юмушева отметила, что творчество Александра Пушкина во все времена находило своих поклонников и истинных ценителей.

«Еще в юношеские годы о молодом Пушкине хорошо отзывались его друзья и товарищи по литературному объединению. В нем они видели уникальный талант и огромные знания, которые поэт умело использовал в своем творчестве», -- добавила Д.Юмушева.

В ходе мероприятия учащихся 8 класса МКОУ «Бабаюртовская СОШ №3 им.Мартункаева» под руководством Дженнет Ичаловой прочли стихотворения поэта, а сама классная руководительница рассказала главные моменты из жизни А.Пушкина.

Присутствующим были так же продемонстрированы видеоролики по произведениям Пушкина.

В конце мероприятия всем участникам были вручены Почетные грамоты Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18