Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

07.07.2018 12:05 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всеногайский турнир по футболу «Ак ниет» прошел в с. Тамазатюбе

Автор: Г.Аджиев

Накануне в с. Тамазатюбе Бабаюртовского района, состоялся Открытый Всеногайский турнир по футболу «Ак ниет» (Благое намерение).

Организаторами турнира выступили администрация МО с. Тамазатюбе, отдел по делам молодежи, культуры и спорта, жители села и ДЮСШ.

Мероприятие явилось не только спортивным, но и культурным. Участие в соревнованиях приняло 12 команд из разных регионов Республики Дагестан и СКФО.

На торжественном открытии турнира приняли участие почётные гости: первый заместитель главы МР «Бабаюртовский район» Даниял Исламов, председатель районного Собрания Алаудин Акмурзаев, член Общественной палаты РД Бекмурза Кудайбердиев, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта муниципалитета Ильмидин Абдуразаков. Турнир прошёл на высоком организационном уровне.

Разнообразили мероприятие выступления коллективов Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан», народная артистка РД Фатима Нурлубаева и другие.

Формат турнира оргкомитетом определён (олимпийский) по типу проиграл – вылетел. По итогам турнира 1-е место завоевала дружная команда из Тамазатюбе (Бабаюртовский район), уступив в финальной встрече хозяевам турнира, 2-е место завоевала команда «Чубутла» (Тарумовский район). Замкнул тройку призеров крепкая дружина «Тукуй Мектеб» из Ставропольского края.

Все победители и призеры соревнований были награждены медалями грамотами и кубками соответствующих степеней, а также денежными призами.

В конце турнира за оказанную финансовую помощь и поддержку в организации и проведения турнира оргкомитет выразил огромную благодарность главе муниципального района «Бабаюртовский район» Эльдару Карагишиеву.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

153