Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

04.08.2018 20:05 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Азнаур Таваев завоевал «золото» чемпионата Европы по вольной борьбе

Автор: Г.Аджиев

Азнаур Таваев, житель села Адиль-Янгиюрт, сегодня завоевал золотую медаль Чемпионата Европы по вольной борьбе среди юниоров, который проходит в эти дни в столице Италии Риме.

Хочется отметить, что Азнур Таваев прошел путь к финалу на одном дыхании. Один за другим вынеся своих соперников, он дошёл до полуфинала, где ему противостоял сильный соперник в лице Демитра Ангелова из Болгарии. Однако и он не смог устоять перед Азнауром Таваевым, который за минуту с лишним сделал счет 10:0 в свою пользу.

Сегодня вечером за медаль высшей пробы он сразился с борцом из Молдовы Николаи Грамез, где сумел показать характер и волю к победе. Счет 15:4 до окончания основного времени поединка ознаменовал, что Азнаур Таваев впервые в истории Бабаюртвоского района завоевал золотую медаль чемпионата Европы по вольной борьбе среди юниоров.

Хочется отметить, что по итогам сегодняшнего игрового дня, Азнаур Таваев единственный представитель сборной России, который завоевал «золото» в Риме-2018.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95