Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.01.2019 23:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семь медалей различной пробы завоевали бабаюртовские боксеры на Первенстве Дагестана

Автор: Герейхан Аджиев

Накануне в Махачкале в спортивной школе имени Гайдарбека Гайдарбекова завершилось Первенство Дагестана по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из разных уголков республики. Лучшие боксеры были определены в 14 весовых категориях.

Стоить отметить, что юные боксеры Бабаюртовского района, воспитанники ДЮСШ с.Бабаюрт, в этих соревнованиях выступили достойно. Несмотря на свой юный возраст, ребята показали высокий уровнь подготовки, спортивный накал, что во многих боях тяжело было определить победителя, спортсмены не уступали в стойкости, мастерстве и желании победить. В итоге семеро из них поднялись на пьедестал почета.

Так, по итогам соревнований, лучшим в своих весовых категориях стали Арсен Шамшидов (в/к44 кг), Алим Шамшидов (в/к 70 кг) и Хасмагомед Джаватханов (в/к 42 кг). В шаге от заветного «золото» остановились Хусейн Хасаев (в/к 42 кг) и Ренат Темирбиев (в/к 60 кг), а обладателями бронзовых медалей стали Рамазан Бекбаев (в/к 50 кг) и Саид Асельдиров (в/к 80 кг).

В последние несколько лет бокс, как Олимпийский вид спорта, активно развивается в Бабаюртовском районе. Об этом свидетельствуют и регулярные успехи бабаюртовских спортсменов в различных республиканских и Всероссийских соревнованиях.

«Огромный вклад в развитие этого вида спорта, физического и патриотического воспитания молодежи района, пропаганду и популяризацию здорового образа жизни вносит тренера-преподаватели ДЮСШ по боксу Марат Шихалиев и Загир Сапавов», -- подчеркнул в беседе директор ДЮСШ Шамиль Юсупов.

Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.