Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

09.02.2019 22:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юный боксер из Бабаюртовского района стал победителем Первенства Вооруженных Сил Российской Федерации

Автор: Герейхан Аджиев

Воспитанник Детско-юношеской спортивной школы Бабаюртовсого района Алим Шамшидов в весовой категории до 46 килограмм стал победителем Первенства Вооруженных Сил Российской Федерации по боксу памяти Героев 7-й Гвардейской Десантно-Штурмовой Дивизии среди юношей 15 — 16 лет (2003 — 2004 гг. рождения)», который проходил с 4 по 10 февраля в городе Новороссийск Краснодарского края.

В этих соревнованиях Алим Шамшидов провел 3 боя, в каждом из которых одержал уверенные победы. В итоге, единогласным решением судейской коллегии, он был призван лучшим боксером турнира, награжден кубком и памятным подарком.

Второй представитель Бабаюртовского района Ренат Темирбиев в весовой категории до 60 килограмм уверенно дошел до финала, однако допустив пару ошибок, уступил своему сопернику по решению судей. Ренат Темирбиев принес нашему району серебряную награду Первенства ВС РФ.

Хочется отметить, что Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации являлся отбором на Первенство России по боксу, который пройдет весной этого года.