Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

01.03.2019 10:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шахбан Ахмедов завоевал серебро Первенства Дагестана по тяжелей атлетике

Автор: Герейхан Аджиев

Двадцатилетний штангист из Бабаюртовского района Шахбан Ахмедов в весовой категории 92 килограмм завоевал серебряную медаль на Первенстве Республики Дагестан по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1999г.р. и моложе и юниоров до 23 лет, который проходил в городе Хасавюрт. Шахбан Ахмедов выступал в составе сборной Бабаюртовского района.

По словам тренера спортсмена, именитого тяжелоатлета Рустама Бийболатова, Шахбану Ахмедову для того чтобы подняться на высший пьедестал почёта не хватила пол шага.

«Он физически был готов, но в этом виде спорта большую роль играет и тактика, и психология. Уверен, что на следующих соревнованиях он покажет более высокий результат», -- подчеркнул Рустам Бийболатов.

Отметим, бабаюртовские тяжелоатлеты не раз становились чемпионами Дагестана и СКФО, успешно представляли во Всероссийских соревнованиях, принеся в копилку района медали различной пробы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20