Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.03.2019 15:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошло заседание Собрания депутатов Бабаюртовского района

Автор: Бурлият Османова

28 марта в зале заседаний администрации муниципального района состоялось 31-е заседание Собрания депутатов муниципального района. На нем приняли участие глава муниципального района Эльдар Карагишиев, председатель Собрания депутатов района Алавдин Акмурзаев, начальник полиции ОМВД РФ по району Амир Кочкарев, и.о. главного врача ЦРБ Шихмагомед Дугужев, а также руководители организаций и учреждений района.

С докладом об утверждении отчета администрации муниципального района исполнения консолидированного районного бюджета муниципального оброазования на 2018 год и о внесении изменений и дополнений в «Районный бюджет муниципального образования на 2019 год», а также о направлении остатков дорожного фонда бюджета муниципального района 2018 года по состоянию на 1 января 2019 года выступил начальник Финансового управления администрации муниципального района Анзор Султанов.

Депутат Собрания депутатов муниципального района на постоянной основе Яраш Биймурзаев выступил с докладами о внесений изменений и дополнений в Устав муниципального района, об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений, находящихся в ведении муниципального образования (в новой редакции), и о внесении изменений и дополнений в часть 1.4 Положения о порядке официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, соглашений, заключаемых между органами местного самоуправления муниципального района.

Начальник имущественных, земельных отношений и муниципального контроля

Абдулмуслим Аджиев проинформировал об утверждении реестра муниципальных предприятий и учреждений муниципального района по состоянию на 1.01.2019 года, а также об утверждении Реестра муниципального имущества муниципального района по состоянию на 1.01.2019 года.

Управделами администрации муниципального района Джамиля Дибирова выступила с докладом о внесении изменений и дополнений в Положение о публичных слушаниях муниципального образования от 30.12.2014 года за № 379-5РС.

С докладом об утверждении Положения о порядке участия в организации сбора (в том числе раздельному сбору), транспортирования, обработке, утилизации, обезвреживания, захоронения твердых коммунальных отходов на территории муниципального района в новой редакции выступил депутат Собрания депутатов муниципального района на постоянной основе Умарпаша Савкатов.

На совещании были обсуждены и другие актуальные проблемы муниципалитета, а также вопросы, касающиеся празднования 90-летия района. Говоря о предстоящем праздновании 90-летия района, Эльдар Карагишиев призвал депутатов совместно с главами МО и руководителями образовательных учреждений, принять активное участие в мероприятиях, посвященных этой дате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37