Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.06.2019 18:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бабаюртовский район примет участие в конкурсном отборе проектов местных инициатив

Автор: Г.Аджиев

Руководство Бабаюртовского района планирует принять участие в конкурсном отборе проектов местных инициатив. В конкурсе смогут участвовать, как сельские поселения, так и общественность района.

Конкурсный отбор местных инициатив муниципальных образований Республики Дагестан предусматривает получение субсидий на развитие общественной инфраструктуры, в том числе объектов благоустройства, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, водоснабжения, водоотведения, автомобильных дорог местного значения, детских и спортивных площадок и объектов туризма.

«Для участия в конкурсном отборе, желающие должны подать вместе с заявкой документы, подтверждающие финансовое обеспечение проекта в объеме не менее 2 процентов от размера субсидии из республиканского бюджета Республики Дагестан для сельских и городских поселений и не менее 5 процентов для муниципальных районов, -- рассказал руководитель Управления капитального строительства и ЖКХ администрации муниципального района Артур Мингалиев. – То есть, для реализации проекта нужны меценаты, которые готовы софинансировать проект».

Исходя из вышеизложенного, администрация муниципального района «Бабаюртовский район» просит инициативных лиц внести свои предложения по данному проекту.

По словам Артура Мингалиева, администрация муниципального района «Бабаюртовский район» будет содействовать продвижению проектов местных инициатив в конкурсном отборе и предусматривает средства для софинансирования данного проекта.

Хочется отметить, проект местных инициатив проводится по инициативе Минэкономразвития Дагестана. Срок окончания приема конкурсной документации – 30 июня 2019 года.

Подробная информация размещена на сайте Минэкономразвития РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88