Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.11.2020 22:54 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе школьники сдали нормы ГТО

Автор: Bab-vesti

Накануне на стадионе «Атлант» села Бабаюрт было многолюдно. В этот день более 150 учащихся школ района сдавали нормативы ГТО IV-V разрядов.

В празднике спорта приняли участие заместитель главы муниципалитета Ильмидин Абдуразаков, заместитель руководителя республиканского Центра тестирования ГТО Иманат Алиева, инструктор-методист республиканского Центра тестирования, куратор северной зоны Дагестана Арслан Гасанханов, и.о. начальника отдела по делам молодежи культуры и спорта администрации муниципалитета Арслан Далгатов, судья муниципального центра тестирования Булат Шихавов и другие.

Открывая мероприятие, Ильмидин Абдуразаков поздравил школьников с праздником спорта, так как, по его словам, сдавать нормативы ГТО всегда было престижно.

«Из года в год в районе растет количество тех, кто принимает участие в этом празднике. Важно осознать, что ГТО не только развивает физическую подготовленность подрастающего поколения, но и духовную. Желаю вам успехов и дальнейшего физического и духовного развития», -- обратился к присутствующим Ильмидин Абдуразаков.

От имени Минспорта региона школьников поздравил и инструктор-методист республиканского Центра тестирования, куратор северной зоны Дагестана Арслан Гасанханов. Также он обозначил установленные правила сдачи нормы ГТО и пожелал успехов.

Хочется отметить, что учащиеся ответственно подошли к сдаче нормативов ГТО. По итогам сдачи ГТО, наиболее отличившиеся будут награждены знаками ГТО, а победители муниципального этапа примут участие в региональном этапе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5