Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.12.2020 10:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МКДОУ детский-сад "Дружба" Бабаюртовского района провели открытый урок «Безопасный Интернет»

Автор: Эльвира Алиева

10 декабря для воспитанников старшей группы д/с «Дружба» был проведен открытый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет.

Познавательную беседу с детьми провела инспектор ПДН Киласханова Рада Абидиновна.

Главная цель урока — осведомить детей с понятием «Интернет» и важными правилами безвредного применения.

В ходе урока с дошкольниками, педагог Камиля Аджиева уточнила их знания: что такое компьютер, монитор, процессор, мышь и клавиатура, что такое Интернет в их концепции, насколько опасным может быть Интернет, преимущества Интернета, как общаться в Интернете. Ребята с удовольствием пообщались и с интересом рассказали, как пользуются Интернетом дома.

Детям объяснили, чем опасен Интернет, какие там опасности и как их избежать, почему важно выходить в Интернет вместе с родителями.

В конце урока были подведены итоги, просмотрев презентацию «Безопасный Интернет», в очередной раз закрепившую основные правила безопасного Интернета.

Детям мероприятие запомнилось, и оно им очень понравилось. Эта работа помогла им открыть новую страницу в понимании того, что такое Интернет и что он может скрывать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35