Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.06.2020 18:59 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мурад Забитов побывал в Бабаюртовском районе

Автор: Г.Аджиев

Сегодня с рабочей поездкой в Бабаюртовском районе побывал Первый заместитель директора ГКУ «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» Республики Дагестан Мурад Забитов. Основной целью приезда Мурада Забитова стал вопрос строительства школы в с.Львовское №1 Бабаюртовского района.

Хочется отметить, что жители села Львовское №1 на протяжении 30 лет добиваются строительства образовательного учреждения. Старое здание школы, которое было построено в конце 50-х годов прошлого века, как подсобные помещения местного колхоза, находится в аварийном состоянии. Только в конце прошло года руководство района сумело протолкнуть данный объект в республиканскую программу. Заказчиком проектно-сметной документации занимается ГКУ «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика».

Сегодня совместно с исполняющим обязанности главы муниципального района Данияла Исламова Мурад Забитов побывал на месте будущего образовательного учреждения.

По словам Данияла Исламова, во время подготовки проектно-сметной документации, выяснилось, что на территории школы находится жилой дом местного жителя, который уже имеет на руках правоустанавливающие документы. Для того, чтобы завершить проектно-сметную документацию, не изменив проект, обе стороны пришли к единому мнению: дом будет снесен, а его владельцу будет закуплен новый дом в черте населенного пункта.

«У нас нет другого варианта. Если оставить дом на территории школы, то придется полностью поменять и проект школы. Этого делать не хочется, так как проект является современным и отвечающим всем требованиям 21 века», — подчеркнул Даниял Исламов.

В свою очередь, Мурад Забитов отметил, что работа по подготовке проектно-сметной документации завершается, после будет объявлен тендер на строительство современного образовательного учреждения.

По завершении рабочей встречи, Даниял Исламов дал поручение главе сельского поселения «с.Львовское №1» Гусейну Ибавову совместно со владельцем жилого дома найти в черте населенного пункта дом для возможности закупки и передачи ему прав собственности.

«Мы нашли ему новый дом, и уже ближайшее время начнем работу по оформлении собственности и переезду», -- ответил в свою очередь Гусейн Ибавов.

Хочется отметить, что современная трехэтажная школа в с.Львовское №1, рассчитанная на 216 ученических мест, подразумевает собой целый образовательный центр со всеми удобствами для школьников. В школе будет функционировать лаборатория и мастерские, актовый и спортивный зал, огромная библиотека и отдельный пищеблок. На территории школы будет построен мини-футбольное и волейбольное поле, парк для отдыха и досуга.

Ориентировочно, первый камень к основанию новой школы будет заложен в начале ноября этого года, а двери школы откроется для учащихся уже к 1-му сентябрю 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44