Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.02.2021 17:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В четырех селах Бабаюртовского района в этом году появятся парковые зоны

Автор: Bab-vesti

Сразу в четырех сельских поселениях района в этом году местным жителям будут созданы условия для проведения досуга и отдыха.

Как сообщил начальник управления капитального строительства и ЖКХ администрации района Артур Мингалиев, в селах Татаюрт, Геметюбе и Адиль-Янгиюрт будет реализована программа «Комфортная городская среда», а в с.Львовское№1 – проект местных инициатив «Благоустройство общественных территорий».

Во всех четырех селах уже начались работы по строительству парковых зон, где в ближайшем будущем каждый житель указанных населенных пунктов сможет с пользой для здоровья провести свой досуг. Также внутри парков будут и зоны для самых маленьких граждан нашей страны, где они смогут играть со своими сверстниками, завести новых друзей.

По словам председателя сельского Собрания села Львовское №1 Гусейна Ибавова, жители с нетерпением ждут открытия в селе первого парка.

«Без сомнений, парк станет местом, где будут собираться все жители нашего села», -- поделился впечатлениями Гусейн Ибавов и выразил благодарность всем, кто оказал помощь в продвижении проекта в их селе.

Слова благодарности руководству района и республики выразил и аксакал села, учитель по призванию Магомед Шамилов. Он также отметил, что знаковым событием для жителей села станет и начало строительства новой школы, о котором они мечтали на протяжении трех десятилетий.

Хочется отметить, что создание комфортных условий жителям района является основной целью руководства района. В прошлом году в трех сёлах района были построены четыре парка. Ожидается, что парковые зоны в ближайшем будущем появятся и в остальных населённых пунктах района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56