Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.02.2021 23:49 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бабаюрте завершилось Первенство Дагестана по тяжелой атлетике

Автор: Bab-vesti

В Бабаюрте завершилось Первенство Дагестана по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-17 и 18-20 лет. На соревнования съехались лучшие тяжелоатлеты из городов и районов Дагестана, среди которых были и члены сборной России по тяжелой атлетике.

Открывая соревнования, заместитель главы муниципального района Ильмидин Абдуразаков от имени главы муниципалитета Данияла Исламова поздравил участников и гостей турнира с праздником спорта, пожелал успехов и ярких выступлений.

Президент Федерации тяжелой атлетики Дагестана Саид Абдуллаев, в свою очередь, выразил благодарность руководству Бабаюртовского района за теплый прием и организацию проведения Первенства Республики по тяжелой атлетике.

После выступлений, обладатель Кубка России по тяжелой атлетике 2021 года Исмаил Гаджибеков поднял государственный флаг Российской Федерации.

На открытии турнира свои музыкальные композиции представили работники Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан», а танцевальный ансамбль «Бабаюрт» показал свои лучшие номера многочисленным болельщикам.

Хочется отметить, что на протяжении двухдневных соревнований на помосте тяжелоатлеты показали мастерство и силу физическую и духовную. Никто не хотел уступать в поднятии тяжелого снаряда. Однако по итогам соревнований были выявлены сильнейшие тяжелоатлеты республики в своих весовых категориях.

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и памятными подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15