Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.02.2021 18:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Триумфом бабаюртовских тяжелоатлетов завершилось Первенство Дагестана по тяжелой атлетике

Автор: Bab-vesti

Первенство Дагестана по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет в с.Бабаюрт завершилось триумфом местных спортсменов.

Воспитанники Казимбека Хасболатова, Джанхувата Исламова, Рустама Бийболатова и Далгата Хамутаева в общей сложности завоевали 13 медалей разной степени, среди которых 3 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Магомедрасул Мусаев, Ислам Хасанов и Джамалдин Исламов. В шаге от заветного «золото» остановились Тимур Калсынов, Закарья Хасанов, Даниял Алиев и Динислам Деветеев. Бронзовые медали на счету Азамата Ибрагимова, Ахмеда Алиева, Бийболата Бийболатова, Арсена Мустапаева, Махмуда Абдурахманова и Арсланали Терикбаева.

Комментируя успешное выступление бабаюртовских тяжелоатлетов на Первенстве Дагестана, и.о. начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципалитета Арслан Далгатов отметил, что в руководством района уделяется огромное внимание развитию физической культуры и спорта.

«От лица главы муниципалитета Данияла Исламова я от всей души поздравляю наших юных тяжелоатлетов с успешным выступлением на Первенстве Дагестана. Отрадно, что мы идем по правильному пути. Спорт – это здоровье нашей молодежи. Из года в год растет число молодых людей, которые регулярно занимаются физической культурой и спортом. И наши спортсмены доказали это на помосте», -- добавил Арслан Далгатов.

Хочется отметить, что Первенство Дагестана по тяжелой атлетике, приуроченное 100-летию со дня образования ДАССР и ко Дню защитника Отечества, прошло в минувшие выходные на базе спорткомплекса «Бабаюрт» с участием лучших тяжелоатлетов республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30