Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.02.2021 20:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытый урок кибербезопасности прошел в школах Бабаюртовского района

Автор: Эльвира Алиева

В рамках реализации комплексного плана мероприятий по профилактике идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде в образовательных учреждениях Бабаюртовского района проводятся открытые уроки по кибербезопасности в сети интернет.

Так, в Бабаюртовской СОШ№1, при поддержке отдела по делам молодежи, культуры и спорта, состоялся открытый урок «Кибербезопасность».

В ходе данного урока, участники обсуждали различные угрозы, которые встречаются при работе во всемирной паутине.

Ребятам объясняли, что такое безопасный Интернет. В действительности противостоять угрозам в Интернете не так сложно, ребят обучили основам защиты персональных данных, рассказали, как не стать жертвами мошенников и тому подобное.

"Методы безопасности, конечно же, заключаются в том, что, во-первых, соблюдение простейших правил работы в сети, т.е. это безопасность как ваших личных данных, так и безопасность по отношению к сомнительным сайтам и, конечно же, социальным сетям", — подчеркнул и.о начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта Арслан Далгатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8