Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

01.09.2021 16:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для школьников Бабаюртовского района прозвенел Первый звонок

Автор: Bab-vesti

Сегодня для школьников Бабаюртовского района прозвенел Первый звонок. В этом году в районе впервые за парты сели около 800 детей в их числе 31 первоклассник из Львовского №1.

Поздравить их со знаменательным днем приехали представители Правительства Дагестана, Министерства образования и науки, руководство района.

Как положено в этот день, главными виновниками торжества стали первоклашки. Они читали стихи и пели песни, выступающие пожелали им удачи в мире знаний, а родителям и учителям — терпения и мудрости.

Глава Бабаюртовского района Даниял Исламов в своем выступлении отметил, что главная задача для руководства района и республики в целом, сделать так, чтобы у каждого ребенка было светлое будущее.

«Дети – наше будущее. И мы должны приложить все усилия, работать, засучив рукава, чтобы у наших детей были все условия для развития. Надеемся, что у нас все получится. А сегодняшним первоклашкам я хочу пожелать высоких знаний и умений, чтобы ими могли гордиться и учителя, и родители, вся республика и страна», -- отметил Даниял Исламов.

На торжественной линейке, посвященной ко Дню знаний, выступили помощник и советник Председателя Правительства Дагестана Арсен Касимов и Гаджи-Гасан Гидаев, 1-й заместитель министра спорта Зайнал Салаудинов, и.о.начальника МКУ «Управление образования» Ахмед Девеев, глава села Арслан Шемшидинов, директор школы Яха Калсынова и другие.

«В этот светлый день я хочу поблагодарить Главу республики Сергея Меликова, Председателя Правительства Дагестана Абдулпатаха Амирханова, главу района Данияла Исламова, министра образования и науки Яхью Бучаева и всех тех, кто душой болел за наших детей и продолжают это делать по сегодняшний день. Благодаря им уже начались работы по строительству новой школы, которая будет сдана уже в будущем году. Надеемся, что в 2023 году для наших детей откроет свои двери новая современная школа», -- отметил глава сельского поселения «Львовский №1» Арслан Шемшидинов.

Хочется отметить, что за короткое время в селе Львовский №1 была подготовлена временная школа в административном здании и закуплена новая мебель. Для комфортного передвижения детей Министерством образования и науки региона выделено два автобуса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40