Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.11.2022 14:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На стройке века…

Автор: Bab-vesti

Стройкой века для жителей села Львовское №1 стало строительство новой современной школы. Львовчане ждали этого долгие-долгие годы.

Однако по не понятным обстоятельствам, строительство школы то начиналось, то замораживалось. Только лишь осенью прошлого года начались полномасштабные работы и на сегодняшний день на объекте завершены более 70 процентов работ.

За этот прошедший год на стройплощадке кипела работа в прямом и переносном смысле. Стройплощадку посетили чиновники разных рангов, в том числе и Председатель Правительства Дагестана А.Абдулмуслимов, после посещения которого поменялся и подрядчик. Причиной тому стало то, что строительные работы отставали от графика. Если первоначально объект должен был быть сдан к концу декабря этого года, то сегодня идут разговоры уже об июне следующего года.

Накануне мы в очередной раз побывали на стройплощадке, где нас радужно встретили и строители, и заместитель руководителя ООО «Дагсвязьинвест-1» Сулейман Сулейманов, который является новой подрядной организацией. Перед ними поставлены четкие задачи: сдать объект к июню 2023 года, если не появятся резкие основания, то новый учебный год юные львовчане пойдут уже не в привычную приспособленную школу, а в новую, отвечающую всем требованиям современности, школу.

По словам Сулейман Сулейманова за последние пару месяцев на объекте проделана огромная работы: завершены работы по утеплению наружных стен здания с установлением сайдингового покрытия, установлены вентиляционные вытяжки, проводится укладка напольной плитки в коридорах и в фойе, залита стяжка, сегодня-завтра начнутся работы и по ограждению всей территории школы. Кроме того, подготовлены площадки для мини-футбольного поля и беговой дорожки. Строятся противопожарные водоемы и котельная.

«Глава района Даниял Исламов держит на контроле все этапы строительных работ. Каждая выполненная работа должна быть проделана от всей души, ведь мы строим школу и тут не должны быть недочёты. Это от нас требует и Даниял Исламов. Главное для нас не время, отведенное для завершения строительных работ, а качество», -- поделился Сулейман Сулейманов.

По его словам, в ближайшее время будут установлены двери, как внутренние, так и фасадные, что позволит начать внутренние отделочные работы.

«Стены оштукатурены, осталось нанести шпатлевку. Это не займет много времени», -- Сулейман Сулейманов.

Хочется отметить, что строительство школы на 216 ученических мест станет первым в селе Львовское №1 типовым социальным объектом. По сей день учащиеся Львовской школы вынуждены заниматься в приспособленном здании, а до прошлого года – в полуразрушенном помещении бывшего колхоза, который для тысяч львовчан в течение 50 лет оставалось единственным местом, где они могли сесть за парты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63