Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

31.08.2022 11:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новокосинская школа после капитального ремонт начнет свою работу

Автор: Bab-vesti

Новокосинская школа Бабаюртовского района после проведенного капитального ремонта откроет свои двери перед учащимися 1-го сентября.

Данная школа является самым отделённым образовательным учреждением района, где обучаются более 90 детей. Школа состоит из двух отдельных зданий. Если один из них был построен в начале 2-х тысячных, то главный корпус был построен в середине 60-х годов прошлого столетия из сборных щитов.

В прошлом году благодаря стараниям главы района Данияла Исламова в школе был произведен косметический ремонт, переделана отопительная система, заменены окна и двери. А в этом году школа вошла в программу «Капитальный ремонт» и в рамках этой программы полностью заменена кровля на метало-черепичную, проведены работы по наружной облицовке стен зданий школы и внутренней отделке, полностью заменены электропроводки.

По словам директора школы Зульмиры Баяджиевой, после ремонта в школе стало комфортно и безопасно.

«Школа для нас — второй дом. Сегодня, видя полностью обновлённую школу, душа радуется. Радуются дети и их родители. Потому что буквально пару лет назад наша школа выглядела далеко не так, как сейчас. И это благодаря главе района Даниялу Исламову и программе «Капитальный ремонт». Мы выражаем искренние слова благодарности всем, кто потянул руку помощи нашей школе», -- сказала Зульмира Баяджиева.

Хочется отметить, что Новокосинская школа расположена у самого Аграханского залива, самой восточной части Бабаюртовского района, где постоянно воет восточный ветер, принеся собой пронзающих холодный воздух из Каспийского моря. Благодаря принятым мерам, учащиеся данной школы будут чувствовать себя комфортно и уютно в любую погоду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50