Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.09.2022 17:12 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые мобилизованные из Бабаюртовского района отправились в центры подготовки

Автор: bab-vesti

Сегодня из Бабаюртовского района отправились в центры подготовки первые мобилизованные бойцы.

Перед бойцами выступили военный комиссар района Даниял Дибиров, первый заместитель главы района Мурат Бутаев, которые пожелали им благополучия и поскорее вернуться домой с победой.

«Есть такая профессия – Родину защищать» говорил персонаж известного фильма «Офицеры». Эти слова стали крылатыми и актуальны по сей день. Когда Родине угрожает опасность, испокон веков мужчины с оружием в руках защищали ее свободу и независимость. Такая опасность нависла сегодня и перед нашей Родиной.

Весь день в военном комиссариате Бабаюртовского района громко играла музыка, исполнялись песни военных лет: те песни, под звуки которых в далёких сороковых отважные сыны Бабаюртовского района отправлялись бить фашистов. Фашизм и сегодня не пройдет. Как побили фашистов 80 лет назад, так побьют их сейчас: в душе каждого бойца и была это уверенность.

Хочется отметить, что Указом Президента России Владимира Путина, в стране объявлена частичная мобилизация лиц, находящихся в запасе. Под эту категории попали лица в возрасте до 35 лет, отслужившие и имеющие боевой опыт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

821