Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.01.2023 10:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бабаюрт к этой зиме должен быть полностью обеспечен питьевой водой

Автор: Г.Аджиев

Село Бабаюрт, где проживает более 18 тысяч человек, к этой зиме должен быть полностью обеспечен питьевой водой.

Такое поручение дал главный инженер ГКУ РД «Дирекция единого государственно заказчика-застройщика» Багавдин Алиев начальнику участка подрядной организации ООО «Газижесети-Техно» Пахурдину Тажутдинову, которые ведут работы по замене внутренних водопроводных сетей.

В беседе с Багавдином Алиевым, Пахурдин Тажутдинов отметил, что работы по замене внутренних водопроводных линий они рассчитывают завершить все работы до ноября этого года.

«Тут не могут быть затяжки. Понимаю, что в ходе работы могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, но при планировании той или иной работы, вы должны учесть все. Главное, жители Бабаюрта к концу году должны получить долгожданную воду», -- подчеркнул Багавдин Алиев.

В ходе визита в Бабаюрт Багавдин Алиев совместно с начальником Управления ЖКХ и КС администрации района Артуром Мингалиевым также осмотрели артезианские скважины, пробуренные в прошлом году в райцентре, остался доволен и качеством возведенных резервуаров для воды.

«Тот объем воды, накопленные в этих резервуарах, полностью обеспечить потребность жителей райцентра чистой питьевой водой», -- отметил в свою очередь Артур Мингалиев.

Хочется отметить, что в прошлом году в Бабаюрте начались работы по бурению сразу трех артезианских скважин, а в конце года – прокладка внутренних водопроводных линий с общей протяженностью 83 километра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81