Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.03.2021 10:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Министерстве культуры РД в режиме ВКС состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений в сфере культуры

Автор: Эльвира Алиева

Накануне, 24 марта, в преддверии Дня работника культуры в Министерстве культуры РД в режиме ВКС состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений в сфере культуры, сообщает пресс-служба ведомства.

На повестке дня вопросы, касающиеся приёмной кампании в профильных учебных заведениях, участия детских образовательных школ в нацпроекте «Культура» и другие.

Открывая онлайн-встречу, врио министра культуры РД Зарема Бутаева поздравила всех коллег с наступающим профессиональным праздником и поблагодарила руководителей образовательных учреждений в сфере культуры за формат работы, который удалось выстроить в период пандемии.

В ходе онлайн-конференции она также акцентировала внимание на необходимости преобладания предпрофессиональных программ в ДШИ над общеразвивающими.

В образовательной сфере, по словам министра, имеется и ряд таких проблем, как слабая профориентационная и кураторская работа профильных учебных заведений.

Своим опытом по вышеуказанному вопросу поделились руководители учреждений.

В завершение совещания, участники обменялись мнениями по проведению приемных кампаний в образ.учреждениях в сфере культуры и обсудили участие детских школ искусств в нацпроекте «Культура» по направлению : приобретение музыкальных инструментов и ремонт зданий.

В совещании приняли участие начальник Управления культуры г.Махачкалы Ф. Абалаев, начальник отдела Ш. Ибрагимов, директор Республиканского учебно-методического центра К. Эльдарова и руководители образовательных учреждений в сфере культуры Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3