Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.04.2021 10:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Определены победители конкурсного отбора республиканского проекта «100 школ»

Автор: Эльвира Алиева

Результаты конкурсного отбора республиканского проекта «100 школ» подвели на совещании межведомственной комиссии под руководством министра экономики и территориального развития РД Руслана Алиева, сообщили в пресс-службе ведомства.

В 2021 году обращения на участие в проекте подали 146 школ из 34 муниципалитетов Дагестана. Комиссией была изучена вся представленная документация. Документы проверяли на соответствие установленным требованиям и только после были признаны победителями отбора 105 общеобразовательных учреждений.

Проект «100 школ» осуществляется в Дагестане уже 4 года. За 3 года в рамках проекта отреставрировано 470 школ на сумму 851,3 миллиона рублей, которая была выделена из бюджета республики.

В 2021 году из бюджета республики на реализацию проекта предусмотрено 200 миллионов рублей.

В ближайшее время Минэкономразвития РД будет работать над заключением договоров с главами муниципалитетов региона и предоставлением субсидий на ремонтные работы в образовательных учреждениях, признанных победителями конкурсного отбора.

Список школ можно найти на сайте 100school.e-dag.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1