Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.04.2021 23:08 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьница из Дагестана стала победительницей финала Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее»

Автор: Эльвира Алиева

Айшат Ачилаева, ученица 11 класса Многопрофильной гимназии No38 г.Махачкалы, победила в финале Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» в секции «Литературоведение» и получила награду «Школьник-исследователь» программы «Шаг в будущее», сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Заключительный этап Всероссийского исследовательского форума «Шаг в будущее» прошел в апреле этого года в онлайн-формате. Его участниками стали молодые исследователи со всей России.

Работа дагестанской школьницы Айшат Ачилаевой «Композиция и система образов в романе М. Зусака «Книжный вор» в номинации «Литературоведение» получила высокую оценку жюри и заняла первое место.

Отметим, что Айшат прошла сложный, но увлекательный путь от победителя Республиканского этапа конференции (2020 г.) до победителя (2020 г.) и победителя Всероссийского финала «Шаг в будущее» (2021 г.).

Результатом многолетней работы стала долгожданная победа в финале Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее».

Подготовку Айшат поддержала научный руководитель, учитель русского языка и литературы средней школы No38 Марина Гаджиева, которая также выиграла региональный этап конкурса «Учитель года — 2017».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7