Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.05.2021 12:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ уходит в прошлое?

Автор: Bab-vesti

В России могут отменить сдачу выпускниками школ единого государственного экзамена. Об это сообщает издание «Дагестанская правда» со ссылкой на заместителя комитета Государственной думы по образованию и науке Максима Зайцева.

По словам народоизбранника, все уже понимают, что вопрос единого государственного экзамена в кулуарах Государственной думы обсуждается часто, в том числе и то, что эти экзамены несостоятельны, и их нужно отменить.

Однако вопрос сроков отмены ЕГЭ в стране остаются открытыми, так как, по мнению чиновника, система сдачи ЕГЭ принималась на протяжении 15 лет, и для того, чтобы выйти из нее, потребуются года.

«Конечно, ЕГЭ отменять не в этом году, но то, что его отменять, я уверен», -- отметил депутат.

По словам Максима Зайцева, ЕГЭ не оправдал ожидаемых результатов. Старый традиционный метод сдачи выпускных экзаменов — наоборот. И, главное, в традиционной системе экзаменов заинтересованы и высшие учебные заведения страны.

«Как показала практика, дети с первого класса не заинтересованы в получении знаний, а стремятся получить высокие баллы в некем ЕГЭ, который закладывается у них с раннего детства», -- добавил Максим Зайцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31