Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.06.2021 10:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минкульт РД обсудили ход и результаты деятельности по реализации государственной политики по противодействию идеологии терроризма в сфере культуры в регионе

Автор: Эльвира Алиева

Совещание в режиме ВКС с руководителями подведомственных Министерству культуры Дагестана учреждений провела накануне глава ведомства Зарема Бутаева, сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках совещания  обсудили ход и результаты деятельности по реализации государственной политики по противодействию идеологии терроризма в сфере культуры в регионе

В работе совещания приняли участие первый заместитель министра культуры региона Мухтар Курбанов, статс-секретарь-заместитель министра культуры Мурад Гаджиев.

О проводимой работе в рамках антитеррористической деятельности министру и коллегам рассказали руководители подведомственных учреждений.

Так, в учреждениях культуры регулярно проводятся тематические мероприятия для детей и подростков (беседы, встречи) с участием представителей общественности, духовенства республики.

Чтобы заполнить досуг студентов, их вовлекают в различные муниципальные, общереспубликанские мероприятия, а также в международные проекты.

В театрах организуются благотворительные показы спектаклей для детей из малообеспеченных семей и детей, находящихся в группе риска, в том числе, возвращенных из Сирии и Ирана.

Выслушав коллег, Зарема Бутаева призвала руководителей учреждений культуры ознакомиться с разработанным Министерством культуры планом действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, согласованным с Антитеррористической комиссией в Республике Дагестан, и провести тренировочные занятия согласно данному плану.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2