Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.06.2021 09:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускник МБОУ средней школы No2 города Буйнакска - герой рубрики #ЗолотаяМолодежьРД

Автор: Эльвира Алиева

Следующий герой рубрики #ЗолотаяМолодежьРД — Нуцалхан Нуцалханов, выпускник МБОУ СОШ №2 Буйнакска, набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. К экзамену его подготовила учитель русского языка и литературы Жанна Чупалова, сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

«Моя подготовка к ЕГЭ ничем не отличается от подготовки остальных школьников: я планомерно изучал материал для каждого задания. Самое главное — не ограничиваться типовыми заданиями в различных сборниках. Нужно смотреть и на альтернативные версии заданий в Интернете. Вероятно, такие и не будут попадаться на ЕГЭ, но они способны расширить спектр задач, которые вы умеете решать,- делится Нуцалхан. — Необходимо именно понимание материала, нельзя попросту заучивать его. Лайфхаки типа "Если выполняется условие х, то ответом будет y" нельзя просто учить, необходимо разбираться почему так.

Стобалльник отмечает, что только при косплексном понимании вопроса и материала ученик не ошибётся, если формулировка задания выглядит по-другому.

Нуцалхан Нуцалханов получил высокие баллы и на ЕГЭ по профильной математике. Он планирует отучиться в Санкт-Петербурге и стать программистом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8