Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

23.08.2021 13:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане провели семинар-совещание на тему «Воспитание в современной сфере образования: от ключевых задач к новой программе воспитания»

Автор: Эльвира Алиева

В Республиканском образовательном центре прошел семинар-совещание на тему «Воспитание в современной сфере образования: от ключевых задач к новой программе воспитания». Это было продолжением традиционных встреч работников образования с более чем 200 педагогами, сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

Мероприятие открыл замминистра Абидов Магомед, который в своем выступлении коснулся обсуждения тенденций развития образования в республике и роли учителей в обществе.

Приоритетным направлением госполитики в области образования является воспитание социально ответственной личности.

Затем выступила Анжела Байрамбекова, председатель Ассоциации учителей Республики Дагестан, директор РЦО. В своем докладе она рассказала о роли воспитания в современной сфере образования, а также о новой воспитания программе.

Участники семинара ознакомились с эффективными практиками воспитания школьников в условиях образовательной организации, опытом коллег по формированию патриотизма, гражданской идентичности учащихся.

Такое внимание к теме образования не случайно, именно воспитание сейчас находится на переднем крае политики и систематизация воспитательной работы в образовательных учреждениях — одна из основных задач, которые предстоит решать представителям образовательных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2