Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.08.2021 11:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет олимпиада для детей и подростков по основам предпринимательства и финансовой грамотности

Автор: Эльвира Алиева

6 сентября в Дагестане стартует Олимпиада по основам предпринимательства и финансовой грамотности для детей и подростков 14-17 лет. Об этом сообщает издание "Мирмол".

Мероприятие проводится в рамках реализации Национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Основная цель — повышение осведомленности детей и подростков о бизнесе, возможностях его создания и развития на территории республики. В рамках проекта студенты получают теоретические и практические знания в области предпринимательства и вместе с наставниками — опытными предпринимателями создают и развивают бизнес-проекты.

Олимпиада будет проходить в несколько этапов. Первый онлайн-этап реализован на базе проектной платформы "Фабрика предпринимательства" и включает в себя тесты и задания по предпринимательству. В рамках 2-го этапа детям предстоит решить сложные ситуационные кейс-задания, раскрывающие знания юридических и финансовых аспектов ведения бизнеса, креативность и логическое мышление. Лучшие участники получат ценные подарки.

В настоящее время проект реализуется в 17 субъектах Российской Федерации. С 2014 года в мероприятиях приняли участие около 110 тысяч человек, из них более 8 500 прошли обучение по программам "Фабрики предпринимательства" и около 2 000 человек открыли собственное дело. Узнать больше об Олимпиаде и зарегистрироваться можно на http://dagestan-olimp.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2